登陆菲博娱乐: 关堤乡东台头村这块地究竟属于什么用地?

2018-04-13 09:15:29 来源:  评论:0 点击:  收藏
  市民反映:俺东台头有块一百多亩地,位于丰华街与文岩路十字东南角(一中花园西边),本来是安置用地,在村民不知情的情况下,被村委会以一亩14.5万卖掉四十多亩。这块地以前规划的是村民预留地(安置用地),现在不知道为何被改成教育用地了,准备规划文岩路小学,大家都觉得不合理。我们就想问问,这块地什么时候发生了变更,现在究竟属于什么用地?
 
  高新区关堤乡回复:文岩路小学是我市为发展教育事业规划的一所重点学校,位于高新区关堤乡东台头村丰华街与文岩路东南角,是一项民生工程,前期规划、土地征收、对群众补偿等工作已完成,三月底开始施工建设。在项目施工过程中,部分群众以地价低、土地征收不合法等理由阻挠项目施工,目前我们正在对群众做进一步解释工作。
责任编辑:
互联网违法不良信息举报 意见反馈 新闻地图 旧版回顾
网站简介 - 联系方法 - 招聘信息 - 新乡日报社简介 - 菲博娱乐平台登录 - 网站地图
大河新乡网版权所有
©1997-2017
  • 奥迪在华“三十已立” 坐拥天时,指向人和 2019-02-20
  • 新疆阿拉山口口岸严防有害生物入境 2019-02-20
  • 大熊猫日记:和奶爸过年超开心  春节7天迎客38万+ 2019-02-20
  • 中国三大球备战里约奥运 2019-02-19
  • 辽宁大连:玩具卡住男童手  消防耐心帮解困 2019-02-19
  • 山西欧美同学会为山西人才工作建言 2019-02-18
  • 蔡鄂生:传统金融、互联网金融都要“接地气” 2019-02-18
  • 荆楚网企业法人营业执照 2019-02-18
  • 在哪个环节被坑,什么情况让这些人下手 2019-02-17
  • 中山口岸:电脑前报关 几分钟放行 2019-02-17
  • 既然主贴跟帖都不给发 那我就让管理彻底一边倒去吧,我也彻底休息了。 2019-02-17
  • 【理上网来·喜迎十九大】法国前政要:中国已成为促进世界和平的中坚力量 2019-02-16
  • “旅行青蛙”没有教给你的那些旅游购物陷阱 2019-02-16
  • 好管家 香菇五花肉烧黄鱼 2019-02-15
  • 吃饭刷脸 还有多远? 2019-02-15
  • 724| 816| 924| 557| 476| 309| 961| 579| 940| 473|